卸売 パナソニックESネットワークス 1000BASE-T/SXメディアコンバーター MCG1100SP-SX PN61324-その他



★ パナソニックESネットワークス 1000BASE-T/SXメディアコンバーター MCG1100SP-SX PN61324 (PN61324)

特徴・機能 どんな商品?
発売日:発売中
1000BASE-T/SXメディアコンバーター。SFPモジュール標準添付。全フレーム透過可能。ロングパケット(16Kbyteまで)対応。


特長
電源内蔵、外付けACアダプタ不要です
■低消費電力、従来製品比約20%減
■簡易光ポートモニタリング(LEDで状態確認できます)
■50℃までの動作環境に対応しているので工場、マンションなど通常より環境温度の高い場所への設置が可能です
■スイッチ側のリンクアグリゲーション機能に対応(※スイッチングハブでリングアグリゲーション機能を設定する場合)

1000BASE-T/SXメディアコンバーター。SFPモジュール標準添付。全フレーム透過可能。ロングパケット(16Kbyteまで)対応。DDM機能によるLED表示可能。Auto MDI/MDI-X機能、リンクパススルー機能搭載。電源内蔵、電源コード一体型、SFPモジュール抜け止め、ファンレス設計。

1000BASE-T/SXメディアコンバーター MCG1100SP-SX PN61324商品情報
動作環境[インターフェース]1000BASE-T/1000BASE-SX
85mm
高さ32mm
奥行き150mm
重さ670g
適合ケーブルマルチモード・ファイバ・ケーブル(50/125μm)(62.5/125μm)
最大伝送距離550m(MMF50/125μm、モード帯域幅500MHz/km)/500m(MMF50/125μm、モード帯域幅400MHz/km)/275m(MMF62.5/125μm、モード帯域幅200MHz/km)/220m(MMF62.5/125μm、モード帯域幅160MHz/km)
光トランシーバ光波長:850nm 受光感度(最小):-18dBm 光ファイバ送信パワー:-9.5~-4.0dBm
設置方法19インチラック:○(オプション 116102-03d)
壁面○(製品同梱)
什器○(オプション PN71054)
付属品1000BASE-SX SFP Module(PN54021K)、取扱説明書、ネジ、取付金具、ゴム足


【ポイント5倍開催中!!】【クーポンが使える!】 National Cycle ナショナルサイクル 補修スクリーン スタンダードタイプ ランプ ティント (Replacement Screen Standard Height Light Tint)
★直送品・代引不可★トラスコ中山(株) TRUSCO M5型中量棚 900X721XH1500 5段 連結 ネオグレー [ M55375B ]

BUSINESS
卸売 パナソニックESネットワークス 1000BASE-T/SXメディアコンバーター MCG1100SP-SX PN61324-その他

【送料最安値!】Panasonic LEDポーチライト LGWC85217K 電球色 防雨型 明るさセンサ付 調光不可 40形
ジュルボ Julbo Makalu Zebra Matt Blue/Yellow [サングラス][アジアンフィットモデル][日本人向け][J4893112]
   

TOPICS/NEWS RELEASE
卸売 パナソニックESネットワークス 1000BASE-T/SXメディアコンバーター MCG1100SP-SX PN61324-その他

タンガロイ 【10個セット】タンガロイ 旋削用G級ポジTACチップ SH730 VPET0802008M-2 Twitterでもインプレスの情報を発信中

タンガロイ 【10個セット】タンガロイ 旋削用M級ポジTACチップ AH725 CCMT120408-P-6